Мальчик из Бангладеш спас оленёнка от наводнения.


Он был совсем маленький и беспомощный. Этот симпатичный оленёнок. Каким образом он попал в воду, никто не знает. Но, тонущего малыша заметил юный житель города Ноакхали (Бангладеш), по имени Белал и, недолго думая – кинулся в бурные воды, чтобы вытащить оленёнка.

Олененок 1

Белал окунулся в воду с головой и у тех, кто наблюдал за этим перехватило дыхание, но мальчик выплыл! Гордо держа над головой маленького оленёнка.


Кое-кто из местных жителей, хотел броситься на помощь Белалу, но – как видите, дело закончилось благополучно. Эти трогательные кадры сделал и распространил в западной прессе фотограф Хасибул Вакаб, который снимал на территории Бангладеш животных и флору.

Олененок 4

Фотограф отмечает, что зрелище было ошеломляющее. «Жаль, что так мало людей увидели это вживую» –  сказал он интервьюеру  английской газеты Daily Mail.

Олененок 6

Вот он, спасённый оленёнок! Мокрый, озябший, дрожащий, но ЖИВОЙ, выживший, благодаря мужеству маленького мальчика.

Олененок 7

Со временем он превратиться красивого, стройного и гордого Оленя - настоящего  "хозяина прерий". И, кто знает, может быть, где-то в глубине своего сознания, сохранит воспоминание о людском мужестве и доброте.

Олень