Очень умный верблюд по имени Эйнштейн попал в добрые руки.

Это — верблюд Эйнштейн. Он родился в условиях дикой природы, и жизнь его не была радостной. В раннем детстве его оторвали от матери, и готовили для продажи на аукционе. Кто знает, как сложилась бы судьба Эйнштейна? —  если бы он не попал в добрые руки Эммы Хасвер, — основательницы благотворительного приюта для животных "Brightside Farm Sanctuary". Теперь Эйнштейн абсолютно счастлив! Это прямо написано на его симпатичной мордочке!


 
Верблюд Эйнштейн и Эмма Хасвер


Приют для животных, где он сейчас живёт, раскинулся в далёкой Тасманской долине (Австралия). Здесь спасают сотни разных животных каждый год. Маленький верблюжонок попал сюда не случайно. Неопределённая судьба оторванного от природных условий животного, не оставила равнодушными людей из "Brightside Farm Sanctuary", которые взяли его  под своё покровительство. Он был настолько умным, что его назвали Эйнштейном.
Эмма Хасвер об Эйнштейне:
"Он очень любит ласку и с самого раннего возраста проявил чудеса сообразительности. Сейчас он — довольно крупное животное, чрезвычайно спокойное и безмятежное. Он никогда меня не подводил. Я рада, что Эйнштейн теперь с нами".

В мире появляется всё больше подобных "Brightside Farm Sanctuary" благотворительных приютов для животных, где трудятся добрые, мудрые и квалифицированные люди.
 И это прекрасно!