Безопасность котенка


Безопасность котенка
Маленький котенок – существо игривое и непредсказуемое, ему везде нужно пролезть и всюду забраться, пытается играть с предметами, не предназначенными для этого, нюхает и пробует все на вкус, поэтому задача хозяина – оградить малыша от возможных неприятностей, вызванных любопытством последнего.

Нужно убрать из пределов видимости котенка все небольшие предметы, которые он может случайно проглотить. Следите за проводами, подающими электричество, так как грызть их пушистые создания просто обожают, к тому же в них с легкостью можно запутаться.

Помните, что не все комнатные растения безопасны для котенка. Листья цикламена и гортензии являются смертельно ядовитыми для кошек. Нужно убрать из поля видимости животного и такие растения, как глициния, ландыш, плющ. Чтобы маленьким забиякам не хотелось грызть цветы на подоконнике, специально для них посадите травку. Кошкам нужно небольшое количество растительной пищи для улучшения пищеварения.

Бывает такое, люди травят тараканов или мышей и забывают, что котенок обязательно попробует на вкус отраву, которая вполне способна лишить жизни даже взрослую кошку. Спрячьте в недоступные для животного места бытовые ядохимикаты, дезинфицирующие средства, лекарства и другие средства. Старайтесь вообще не оставлять маленького котенка одного надолго. Пока человек рядом, он всегда сможет предупредить опасность, оградить своего питомца от всего дурного.