Кошка – источник энергии


Кошка – источник энергии
Любое животное, которое живёт у вас дома, является источником дополнительной активной энергии. Приобретая в частности кошку, вы тем самым снимаете отрицательную энергетику и возвращаете своему организму силу и здоровья.

Чем больше животных тем лучше. Отлично получится воспользоваться астральной и энергетической защитой, имея двух и более кошек. Эти бесспорные экстрасенсы, как никто чувствуют магнитные поля и колебания земли. Не надо переживать за порядок – кошка прекрасно с этим справляется. Единственное, чего надо избегать, так это беспричинно наказывать и ругать.

Правильно обустроенное пространство, принесет комфорт как хозяину, так и животному.

- Первое, что надо сделать приобретая кошку – провести плановый осмотр у ветеринара на наличие накожных паразитов. Необходимы вакцинации и дегельминтизация во избежание более серьезных заболеваний в дальнейшем.

- Во-вторых, обязательно кошку причесывайте, подрезайте коготки, купайте. Для этого в специализированных магазинах имеется много средств.

- Выделяя кошке индивидуальное место, учитывайте её характер. Если активным можно соорудить домик со множеством полочек, лабиринтов, то кастрированные коты этого не любят. В своем уголке домашний питомец может уединиться, поспать, поиграть и знать, что никто его не потревожит.

- Уголок еды не должен находиться под ногами, он должен быть удобным. Отдельно мисочка с водой, отдельно для еды. Рацион выбираете таким образом, чтобы количество белка превалировало, т.к. кошки строгие хищники и это необходимо для их жизнедеятельности. Некоторые выбирают натуральную еду для кормления, которую тоже необходимо сбалансировать.

- Поиграли, покушали, отдохнули и возникла необходимость сходить «по своим делам». Здесь тоже нужно подходить с толком и знанием. Наполнителей много и подбирать рекомендуется в соответствии с породой животного. Если кошка длинношерстная, то берём наполнитель состоящий из гранул большого размера. Для котов с короткой шерстью – наполнитель с маленькими гранулами. Чистота лотков имеет большое значение ибо к грязному туалету кошка даже не подойдет.

Чтобы комфортно сосуществовать со своим домашним любимцем, учитывайте и свои вкусы, свой характер.

Для общительных людей подойдут бенгалы. Открывать людям свои эмоции и чувства для них вопрос жизненной необходимости. Бенгальская кошка выглядит богато и престижно и апартаменты для проживания нужны соответствующие. Людям, страдающим аллергией, стоит выбирать сфинксов. Нет необходимости убирать шерсть с ковров, диванов, еды, что облегчает уход за животным. Обучать их одно удовольствие. Они обладают хорошей памятью.

С котами породы скоттиш-фолд, обладающим хорошим характером, похожим на плюшевую игрушку, вам будет уютно и спокойно. Весьма умной и дружелюбной являются кошки мейн кун, которые будет сопровождать вас в путешествиях и смотреть с вами телевиденье, только бы хозяин был рядом. Если вы хотите чистоплотную, очень ласковую и нежную кошечку, вам подойдет абиссинская кошка. Эту породу воспринимать на равных, т.к. они отличаются хорошими манерами и чувством собственного достоинства.

Какую бы породу кошек вы не предпочли помните, что относиться к ним нужно с любовью и уважением.

Домашние питомцы продлевают своим хозяевам не только жизнь, но и делают их добрее, спокойнее, выступая терапевтами наших душ.